Site icon SDOVB

Planning Stages vacances du 12 au 24/10

Stages vacances du 12 au 24 octobre

Responsable du stage : Stanley CES (président du SDOVB)
« …(Je souhaite que) ces 2 semaines soient placées sous le signe du partage et du plaisir… »

STAGE ANIMÉ PAR : David FRANÇOISE, Sara MUNARI, Anne-Laure FONTENAY

Le détail ci-après :

avec la participation de Laurent COMORASSAMY, Sébastien BOYER, Timothy NELSON

Voici le planning détaillé pour les vacances :
2020-octobre-SDOVB-Stages-vacances.pdf

Séances gratuites et ouvertes à tous sur les 2 semaines de vacances :


Le secrétariat est à votre disposition
par téléphone ou sms au 06 92 42 79 54
par email à club@sdovb.re

Lundi 12 octobre
Motricité/Jeu : évaluer les stagiaires, répartir les groupes
Matin 9h-12h : Anne-Laure et Sara
Filles et Garçons M11/M13 2 groupes mixtes
Après-Midi 13h30-16h30 : David et Sara
Filles et Garçons M15/M18 2 groupes mixtes

Mardi 13 octobre
Organisation défensive : découvrir les différents gestes de défenses et savoir quand les utiliser
Matin 9h-12h : Anne-Laure et David
Filles et Garçons M11/M13 2 groupes mixtes
Après-Midi 13h30-16h30 :  Sara et Laurent
Filles et Garçons M15/M18 2 groupes mixtes

Mercredi 14 octobre
Ecole du mouvement) 9h45-10h30 : Anne-Laure et David
Baby et M7 mixte
Ecole de Volley 10h30 : Anne-Laure et Sara
Filles et Garçons M9/M11

Jeudi 15 octobre
Organisation offensive : découvrir les différents gestes offensifs et savoir quand les utiliser
Matin 9h-12h : Anne-Laure et Sara
Filles et Garçons M11/M13 2 groupes mixtes
Après-Midi 13h30-16h30 : Anne-Laure et David
Filles et Garçons M15/M18 2 groupes mixtes

Vendredi 16 octobre
Observation, anticipation, technique de prise d’information : prendre une décision dans le respect du tempo
Après-Midi uniquement 13h30-16h30 : Sara et David
Filles et Garçons M15/M18 2 groupes mixtes

Samedi 17 octobre
Ecole du mouvement 9h00-9h45-10h30 : Anne-Laure et David
Filles et Garçons Baby et M7
Ecole de Volley 10h30 : Anne-Laure et Sara
Filles et Garçons M9/M11

Lundi 19 octobre
Matin 9h-12h : Anne-Laure et David
Filles et Garçons M11/M13
Après-Midi 13h30-16h30 : Anne-Laure
filles uniquement M15/M18 terrain central

Mardi 20 octobre
Matin 9h-12h :Sara et David
Filles et Garçons M11/M13
Après-Midi 13h30-16h30 :  Sara
garçons uniquement M15/M18 terrain central

Mercredi 21 octobre
Ecole du mouvement) 9h45-10h30 : Anne-Laure et David
Baby et M7 Filles et Garçons
Ecole de Volley 10h30 : Anne-Laure et Sara
Filles et Garçons M9/M11

Jeudi 22 octobre
Matin 9h-12h : Sara et David et repas de fin de stage
Filles et Garçons M11/M13 et repas de fin de stage
Après-Midi 13h30-16h30 : Anne-Laure et Sara
filles et garçons M15/M18 

Vendredi 23 octobre
Matin uniquement 9h-12h : Anne-Laure et Sara  et repas de fin de stage
Filles et Garçons M15/M18  et repas de fin de stage

Samedi 24 octobre
Ecole du mouvement 9h00-9h45-10h30 : Anne-Laure et David
Filles et Garçons Baby et M7
Ecole de Volley 10h30 : Anne-Laure et Sara
Filles et Garçons M9/M11 et repas de fin de stage

Quitter la version mobile